Маргарита Зяблова

Ягоды Белладонны ядовиты или нет. они приносят пользу или наносят вред при их употреблении

Авдонин Дмитрий

Зависит от количества и правильности применения.
Вообще беладонна--яд, но ею и лечатся. Кстати змеиный яд тоже опасен, но и тоже лечит.

ОК
Ольга Королькова

на основе ее делают лекарства, но чтоб так есть.. не, не надо лучше))

Татьяна Звозскова

С одной проблем может и не быть, но если съесть много, то сочтут за ненормальность...

Толкователь Снов

беладонна содержит атропин, признанный ядом, так что дискуссия не уместна, ягоды есть нельзя

Маргарита Красикова

Белладонна (Belladonna) – в переводе с итальянского означает «красивая женщина» . В давнину итальянки соком белладонны закапывали глаза, это придавало им особый блеск и зрачки становились гораздо шире! Ну а ягодами растения натирали себе щеки, для приобретения естественного румянца. На Руси же белладонна называлась красавкой или бешеницей, поскольку содержит вещество атропин, который может вызвать сильное возбуждение, вплоть до бешенства.

Натали П

ОЧЕНЬ ЯДОВИТЫЕ. В таблах там очень низкие дозы