Ольга Корнеева

Раньше помнится, ходили в магазин (до тотального дефицита) без всяких

списков на покупки, а сейчас без списка ну никак, что-то да забудешь, почему?
слишком голова информацией перегружена? жизнь не спокойная и дерганная? как думаете?

Ольга Сиротина

Памяти нет ...пойду за хлебушком.. а куплю всё , кроме хлеба! Да и со списком проще, и примерную сумму можно уже знать.

Ислом Муминов

Так раньше по списку все и было!
Сахар
Соль
Макароны (какие будут)
Молоко (какое достанется)
Колбаса или мясо-А вот это как повезет!))))

Оксана Москаленко

Ага так и есть Со списком меньше купишь и лишнего не возьмешь

Иван

Просто теперь выбор больше: пока бродишь, разглядывая прилавки, не сложно забыть, зачем пришел)))))))

Алексей Конарев

выбор большой

Вера Яковлева

А я наоборот года до 2000 ходил со списком, а сейчас-нет.

Серёга Соловьёв

универсамов не было... за хлебом ходили в "Хлебный", за мысом - "Мясо. Рыба"...за овощами - в "Овощи"....лишнего не купишь - просто не было.... помню, из фрутов - яблоки, ну апельсины - не всегда, груши, персики - только в сезон - в очередь, бананы - практически 2-3 раза (в сентябре почему-то и очередь на 2 часа... но правда, колбасу толгда палками не брали (это еще "до колбасных поездов"....так, колбаски "нарезать" 200г, да сыру 300г.... ветчины "со слезой" 300г- прям от ноги, которая на крюке висела.... сейчас такой и нету.... Хамон - фигня, это все не то....

Аня Филимонова

ассортимент огромен....