Ирина Майорова

работодат-ль отказывается предоставить документальный расчет зароботной платы.... имеет ли право?

Игорь Истомин

Вы наверное имеете в виду и расчетный лист. Право на это он не имеет никакого. Т. к. нарушается ст. 136 ТК РФ. При расчете заработной платы работник должен быть проинформирован о всех начислениях и удержаниях. Мало того, он должен получить расчетный лист лично в руки, желательно в конверте (защита персональных данных)

Лилия

Что Вы имеете под формулировкой "документальный расчет заработной платы" ???Справку 2НДФЛ да, выдать обязаны по Вашей просьбе, но не более того!

Дмитрий

нет, не имеет.
Дайте работодателю письменный запрос о составляющих зарплаты.