MS
Medina Samatova Samatova

Я купил телевизор Philips за 42 тысячи в рассрочку на один год. За это время он успел сломаться два раза.

Могу я поменять его на другой (я телевизор еще не относил в магазин когда он сломался второй раз) . В первый раз в магазине сказали что это сложно техническая электроника и поменять её не могут. А сломался он в первый раз через два дня после покупки.

АМ
Анна Миклина

ну прежде чем идти в магазин, вам надо было почитать права потребителя, благо у вас есть интернет, а лучше найти в интернете телефон горячей линии по таким вопросам, а потом уже подкованным и знающим свои права идти в магазин и требовать обмена. а теперь уже и времени сколько прошло и если вы сами ремонтировали после первого и второго раза, то вам точно не заменят

BP
Baba.nina Pixto

Вас магазин кинул первый раз с ремонтом- вам нужно знать ст18 http://www.ozpp.ru/laws/zpp/18.php у вас не прошло 15 дней после покупки и товар категории тст можно было не ремонтировать. То что вы заключили рассрочку не значит что попали в кабалу, вы могли отказаться от ремонта и вернуть заплаченую сумму за товар. Если это конечно не банковский кредит- тут тогда только обмен на другой товар.
Если у вас поломка аналогичная первой то можете отказаться от ремонта и требовать обмена на другую модель или возврата денег. Читайте ст. 18 и в преамбуле закона что такое "существенный недостаток" . Если поломка другая то будет снова ремонт. Вот в третий раз если сломается сразу будете требовать деньги или обмен.

SS
Serj Serj

Соврали вам в магазине, технически сложный товар не подлежит обмену только при одном основании - если он надлежащего качества. Если качество не надлежащее тогда вы имеете право требовать замены или возврата.

ДЗ
Дониер Зияев

Врубись, Грин: рассрочку придумали спецом, чтобы обувать лохов. Покупал бы нормально, за бабки..

Похожие вопросы
я ничего не понимаю, объясните пожалуйста! купили телевизор ( Philips 42 PFL6877T/60), до этого стояла обычная тарелка..
Что делать, если купил товар, он через время сломался, а магазина, где я купил уже не существует?
Какой телевизор лучше Samsung UE40ES6307 или LCD Philips 42 PFL 6907 T ?
Не работает телевизор Philips 42 PFL4007T
помогите правильно настроить изображение в телевизоре philips 42 pfl 6907
Где купить матрицу для телевизора PHILIPS ?
ЖК LED Телевизор Philips 42 PFL 5405H/60 Как вы считаете хороший телевизор или нет
добрый день! Подскажите, пожалуйста отличие телевизоров philips 42 pfl 6007 от philips 42 pfl 6097?Какая модель лучше? Спас
Сломался ЭЛТ-телевизор Philips.
Здравствуйте! Телевизор который купили сломался. через три дня ему будет месяц.