Сергей Сафонов

кто знает как делать?

кто знает как делать синтаксический разбор следующих предложений: 1) прихожу к колодцу, не кого уже нет. 2)я огорчился настолько, насколько это было возможно . 3) время шло медленнее чем ползли тучи по небу .4) я крикнул и мне ответило эхо. 5) я обиделся и не захотел ему отвечать . как делать а то я уже забыл помогите пожалуйста)

На
Ната

Назвать вид предложения по цели высказывания (повествовательное, вопросительное, побудительное) ; если предложение восклицательное, отметить это.
Найти грамматическую основу предложения и установить, что оно простое.
Рассказать о строении предложения:
двусоставное или односоставное; если односоставное - какого типа (определенно - личное, неопределенно - личное, безличное, назывное) ;
нераспространенное или распространенное;
полное или неполное (если неполное, указать, какой член предложения в нем опущен) .
Отметить, если предложение осложнено однородными членами (однородными предложениями с обобщающим словом) или обособленными членами предложения, обращением, вводными словами и др.
Разобрать предложение по членам и указать, чем они выражены (сначала разбираются подлежащее и сказуемое, далее - второстепенные члены, входящие в состав подлежащего, затем - в состав сказуемого) .
Объяснить расстановку знаков препинания.