Ольга Кравченко

До скольки лет растёт немецкая овчарка? Моей - уже 10, а всё-равно выглядит как подросток...

Другие в этом возрасте гораздо крупнее.. . 10 месяцев, если кто не понял

мы не сбираемся щенков заводить. мать её просто была выше, высотой с обеденный стол. а она -только мордой достаёт, сантимерв на 5-10 выше дивана

Жм
Жменька

в 10 месяцев собака и есть подросток. тем более она дама, обязана быть женственной.
в холке рост померяйте и если укладывается в стандарт, то успокойтесь. матереть и "расти в ширину" будет еще долго, сука окончательно формируется примерно через полгода после первых родов, кобель годам к 3-4. а рост уже весь набран, сколько получилось, столько и будет (максимум. еще 1-2 см, да и то вряд ли)

Юлия

немцы активно растут до 6 мес и еще до года могут прибавить см 4-6

может у вас не немец и какая то странная мать по вашему описанию))))