Ал
Александр

Собака оставаясь дома одна воет как волк. Можно что-либо сделать?

Раньше начинал выть только иногда, если я задерживалась дольше 10 вечера (в это время у нас последняя прогулка перед сном) . В остальное время вполне спокойно реагировал, когда я уходила из дома. Пять месяцев назад мы переехали. С тех пор его невозможно оставить одного, сначала лает, потом начинает выть. Всегда выгуливаю его перед уходом, не помогает. Завести еще одного питомца - не вариант. Псу 2 года, кобель. У кого были похожие ситуации, это проходит с возрастом или навсегда? Меня соседи уже достали жалобами, не знаю что и делать.

Владислав Пятак

Бедные соседи. Мне самой пришлось много-много лет терпеть вой сеттера, который жил над нами. Его оставляли одного и он выл с раннего утра до вечера, пока дома не было хозяев. Раньше у них была еще маленькая болонка и он не выл. А потом она умерла и тут началось.. .

Заведите котенка, что-ли...

Ма
Машулька

Очень хорошо помогает антилай. У меня стая (6 маламутов) , которую хлебом не корми - дай повыть, но стоило за заводилу повесить антилай, как всё прошло. Брала я его в Петтре.

Сл
Слава

Порода? ? Если хаски или маламут - то эт нормально, они с 2х недель вовсю воют...

Игорь Глазунов

Уделите питомцу больше внимания, побольше гуляйте с ним, играйте. У него может быть стресс от переезда.

Евгения

Оставьте включенным телевизор громко и уходите незаметно.

Антон Взоров

Купите ему игрушек которые можно грызть) Пускай чем-нибудь займется) Я думаю, что выть он будет всегда.... Этим он себя развлекает в ваше отсутствие.

Санчелидзе Похеридзе

у нас тоже так себя пес вел, купили ему нейлоновый намордник, зашили так чтобы пасть открыть не мог) так сейчас привык лежит у себя на коврике и ждет спокойно нашего прихода))) попробуйте... может поможет)