Иван

когда люди начнут конкурировать. чтобы стать не умнее или богаче . а добрее ?

Если бы люди стали конкурировать между собой не с целью личного обогащения и накопительства и .что еще хуже .с целью подавления другого.. а наоборот .устремляясь к собственным .качественным изменениям. каждый бы захотел стать лучше другого .и сделать для всего мира больше .чем другой ..и все использовали бы конкуренцию с целью достичь какого-то общего блага..) Наверно .с нашими врожденным желанием быть лучше других .мы могли бы быстро изменить мир..) и почему люди все еще стремятся только к материальному благополучию.. ведь никто особо не счастлив.

Жанна Крылова

это противоестестввенно стало бытьприведет к вымиранию

Джахонгир Юлдашев

Когда у людей будет одинаковый финансовый и материальный уровень – то есть при коммунизме.

На
Наталья

Во! Еще один Томмазо Кампанелла.

Роман Романов

Если кто не родился добрым, тому надо конкурировать,
кто родился добрым, тому надо просто быть добрым.

Евгений Мазур

Чтобы люди стали конкурировать между собой чтобы стать добрее, они должны быть или богатыми или безразличными к себе и своим детям.

Галина Лебедева

Для меня этот вопрос прозвучал так "Все такие умные и богатые и не замечают меня, добрую"