Дмитрий Суслин

К борьбе с терроризмом на Северном Кавказе подключили армию. Обстановка выходит из-под контроля?

Ссылка
"...Спустя почти шесть лет на территорию Северного Кавказа вводят подразделения армии для проведения операций по уничтожению боевиков, сообщили в понедельник в оперативном штабе группировки, связав решение с тем, что местные правоохранительные органы и дислоцированные в регионах войска несут потери... "
"...уже первое участие армейских подразделений в боевых действиях по обезвреживанию и уничтожению боевиков не обошлось без жертв среди военнослужащих. «В частности, в ходе операции по блокированию и уничтожению группы боевиков в дагестанском Буйнакске в конце минувшей недели и в Ингушетии погибли четверо контрактников и несколько человек получили ранения... "
"...В последнее время группировка Внутренних войск МВД на Северном Кавказе НЕСЕТ ВЕСОМЫЕ ПОТЕРИ, ИСТОЩАЮТСЯ, ВИДИМО, РЕЗЕРВЫ. И не исключено, что НАК может принять решение об усилении группировки Внутренних войск армейскими подразделениями... "
это какой интенсивности должны идти бои, чтобы "истощались резервы"????

Третья Чеченская компания началась.
Один из главных достижений президентства Путина - окончание большой войны на Кавказе - в очередной раз, оказалось ложью.

и заметьте, столкновения с боевиками проходят в Дагестане и Ингушетии. "География" ширится.

Сергей Данченко

Бредите что ли, спецы работали и работают и не один год, ни чего нового там не появилось.

Вадим Ковалев

странно а путин еще 12 лет назад всех обещал в сартире замочить и многие поверили

Шахин Мамедов

Она и не заканчивалась эта война.
Нету ни второй ни третей.
Есть только первая, бесконечная...

Каракулин Сергей

Она давно не под контролем, война идёт давно, только по телевизору не всё показывают.

Вероника Львова

Нет, просто на Кавказе не любят присутствие Федералов, с солдатами местному населению очень тяжело, если нормальный кавказец увидит возле своего дома боевика он его либо сдаст, либо сам его грохнет. Так как спец-операция (стрельба, штурм, взрывы гранат и дымовых шашек) под окнами собственного дома ему нахрен не нужна.

Роберт Усманов

Они понимают только силу... Никакими деньгами, уговорами, воспитанием ничем их невразумить. ( См. историю...)

Иван Горкун

..я не удивлюсь теперь, если Умаров все же уберёт пупкина.. . барыга крысиный совсем заврался.. . Итог, нам известен.

Макс Цорионов

то что сейчас нам представляют как "борьбу с терроризмом", на самом деле, простые убийства, прикрытые борьбой с терроризмом. если раньше были полевые командиры, банд формирования, террористические акты, то сегодня несколько сильных кланов просто грызут друг другу глотки. а трупы представляют как убитых террористов

Святуся Смирнова

Ежели они уже в Москве стреляют.... так и в кремль придут (на майбахах приедут)
Лозунг : Мочить в сортире - остался лозунгом....

Яссин Ливанов

Отнють. Должны же бойцы тренироваться в ведении прицельной стрельбы по движущимся целям.

Виталий Харламов

скоріше за все що ЗМІ не друкують того всього що робиться на П. Кавказі. А приховати діслокацію армійських підрозділів не можливо, ось й попереджають про підключення сил МО. Особисто я підтримую боротьбу з бойовиками силами армії.
П. С. мені взагалі здається що ці бойовики це і є мешканці тих регіонів, тобто народ. А як боротися з народом, коли вони зараз мирні мешканці а через час витягують автомати, кулеметм й стріляють в спини солдат...