Тоня Казакова

После ожога пузырь надулся так плотно, что начал болеть. Можно ли его проколоть? Пузырь диаметром 15мм на пальце.

Сергей Елькин

Не стоит. Можно заражение получить. Когда новая кожа под пузырём нарастёт, он сам сойдёт.

Жан Любимов

не прокалывай ни в коем случае, так как можешь занести инфекцию, пусть пузырь сам лопнет

Евгения Денисенко

проколи... только иглу продезинфицируй

Андрей Тиранин

Лучше не прокалывать. Заживает лучше. Но если болит, проколите. Но заживать будет дольше и может быть воспаление. Надо будет мазать мазями и заклеивать.

Ин
Инкогнито

ни в коем случае, он у тебя сам лопнет, а то будет ещё больше болеть

Элина Герасимова

обратись к доктору. Прокалывать нельзя

Ирина Тихонова

Иголку в водочку, проколол, повязку с пантенолом или стерильным бинтом просто) Поболит, конечно)

Дмитрий Бондарев

ЕСЛИ МЕШАЕТ ПРОКОЛИТЕ ЗАТЕМ СТРЕПТОЦИДОМ ПРИСЫПТЕ И ЛЕЙКОПЛАСТЫРЕМ ЗАКЛЕИТЬ. УДАЧИ!

Эдуард Титов

рецепт с гарантией - если вы обожглись облейте это место холодной водой и нанесите кашицу из соды пока готовите крепкий темный раствор марганцовки. затем соду смойте и несколько раз намажьте место ожога темным раствором марганцовки- боль проходит сразу. пузырь превращается в плотную безболезненную корочку. которую снимать не надо-сама отвалится. в вашем случае-прокалывать не надо. а вот темной марганцовкой обработать можно- она дезинфицирует и подсушивает- может и поможет в вашем случае. хотя если все сделать сразу- помогает на сто процентов.