Дмитрий Губанов

Есть штраф за Пдд 300р, если оплачу а через 3 дня поеду заграницу, дойдет ли оплата? И выпустят ли заграницу?

Читала о том, что убирают из базы должников не сразу.... Вот и переживаю не сорвется ли долгожданный отдых.... И можно ли оплатить в аэропорту если что? Или оплатить, не значит что сразу выпустят, может у кого-то есть личный опыт.... Буду благодарна!

Бумаги от приставов нет, но на сайте ФССП я проверила задолженность по Банку данных исполнительных производств, по нашей фамилии висит штраф...

Иван Емельянов

Не выпустят только в случае, если дело попало в суд и у Вас есть бумага от судебных приставов

Максим Афанасьев

Приставы ограничивают выезд в судебном порядке при взыскании суммы более 5000 рублей.

Галина Зубенко

насколько я знаю, не выпустить за границу могут только в том случае, если на вас подали в суд и вы являетесь злостным неплательщиком.

Та
Татьяна

не выпустят только по решению суда!

Alexandr

ооо... попала ты. Если через целых три дня - то это в лучшем случае отделаешься изъятием загранпаспорта и запретом на выезд на год. Впоследствии вообще будет проблема с выездом за границу, в чёрный список внесут. Обычно изъятие загранпаспорта и арест. Так что можешь смело сдавать свои билеты и идти с повинной. Хоть ареста избежишь. Но о загранице на год придётся забыть.

Антон Суворов

Из личного опыта: этим летом в августе, в Домодедово при прохождении паспортного контроля выцепливали людей на предмет задолженностей ( хоть у нас их не было, но все равно нервы потрепали) , сама лично видела, как их отправляли оплачивать в отделение сбербанка, которое находится прямо в аэропорте, они приходили с платежками, и им отдавали документы ( паспорт и билет).

Дмитрий Захаров

Возьмите с собой квитанцию об оплате в поездку.

Николай

оплаченные квитанции нужно иметь при себе. в авто уж 100%

Мария Синельник

если нет решения суда по этому поводу - езжайте смело, даже не оплатив)

Иван Зюканов

1. В аэропорту ничего оплатить нельзя. А если-б и можно было, то всё равно изменения в базу ненвыездных будут внесены лишь через 1-2 месяца. Никакие квитанции, справки и иные бумажки пограничниками во внимание НЕ ПРИНИМАЮТСЯ.
2. Любой долг сам по себе не является препятствием к выезду из страны. Необходимо, чтобы было решение суда, обязывающее Вас долг вернуть. Если Вы это решение не выполнили, то тогда дело передается в ФССП и только когда Вы и их проигнорируете они могут в качестве одной (!) из мер, побуждающих гражданина к выполнению судебного решения, запретить Вам покидать пределы РФ. Есть ли в отношении Вас подобное решение можно узнать только лично обратившисть в УФССП по месту Вашей регистрации.