Полина

Как связаны между собой покой и мудрость? :))

Teynara Avinta-Enkersel

Одиночество

Гуля О.

мудрый всегда находится в гармонии с самим собой

Анастасия Шацких

Мудрость не терпит суеты. Мудрые люди, опираясь на свои знания, опыт и интуицию решают все вопросы спокойно, не торопясь, хорошо взвесив все"за" и "против".

Светлана Мариськина

Мудрость знает что жизнь быстротечна.
В этот вопрос нужно бы принести притчу... много притч о том что мудрость дарует гармонию и покой.
но я принесу стихи Веры Павловой... Просто день у меня такой сегодня.
поэтическое настроение...) )
===========

сесть у реки
и бросать и бросать в воду
свои трудности
и смотреть
как они уплывают
вниз по течению
не тонут легкие

Nurdin Kudaybergenov

Одним надгробием.

Ник Тумановский

Это типа: ( я жутко извиняюсь ) не хочешь с ...ть, не мучай ж ...пу 🙂 .

Эл
Элхан

Мудрый человек всегда уравновешен и не делает в порыве чувств какие-либо глупости. Поэтому у него на сердце мир и покой.

Айдай

плохо связаны я бы сказал, разболтали узлы))

Анастасия Сидельская

Наше беспокойство часто связано с недостатком информации. Мудрость наступает тогда, когда человек в процессе жизни концентрирует в себе разнообразные знания и практический жизненный опыт. Именно эта информационная мудрость и является залогом душевного покоя.

Антонина

Очень часто внешнее движение и беспокойство человека лишь повод что бы не быть наедине с самим собой. Ведь наедине с самим собой всякое в голову лезет. . мысли, саморефлексия. . еще поймешь про себя чего неприятное и живи потом с этим. . А беспокойство выход.
Но разве может быть мудрость без глубокого анализа? )
Хм. А правда, разве может?

Наталья Иващенко

"На свете счастья нет, но есть покой и воля. "
( Из стихотворения «Пора, мой друг, пора» А. С. Пушкина)
Сплав покоя и воли и есть, наверное, мудрость.

Танюся Власова

Да Любят они просто друг друга!)))