Алексей Шкляев

А женские слёзы, сильно сжимают мужское сердце?

Лена Очеретная

упаси, Господь!

СЛЕЗЫ В твоих очах - душа живая, -\ Страшусь, надеюсь и молчу; \ Что ж я свою любовь скрываю? \ Я слез любимой не хочу! Джордж Гордон Байрон К М. С. Г. Перевод А. Голембы

слезы Заглазные, дружно стоят\ в открывшемся воздухе слёзы, \ и, встретившись, взгляды звенят —\ такие сегодня морозы. Юрий Казарин «Знамя» 2001, №2

слезы Его омыл сладчайших слез поток, \ Он из земли, страданьем разрыхленной, \ Превыше всех дерев вознесся кроной, \ И к небу аромат его востек. "Амур десницей грудь мою рассек... " Франческо Петрарка. Перевод З. Морозкиной

слезы И капельки слез твоих в цепочке, одна меж других. \ От равнины к реке и к горам от теснин, \ Как заговор меж камней: цепь сомкнутых глав и спин. \ Лучи, и слова из уст.. . магнитная сила струн: \ Покой у источника вод.. . полночных валов раскат. \ И водная бездна - под, и вечные птицы - над. \ Перевел с иврита Юрий Леви Красный Ури Цви Гринберг. Перевод В. Горт

слезы Мы шли с тобой и плакали как дети, \ Переживая боль, тяжелых жизни ран; \ И снова, как всегда, друг с другом вместе\ Встречали мы вдвоем ненавистный обман. Вера Крылова Из книги «Призраки счастья» 1936 1934 г.

СЛЕЗЫ Она смахивает\ Со щеки намагниченную слезу\ Никак не смахнёт\ И пот свивает у неё под мышками\ Горячие гнёзда Геннадий Минаев Из сборника «ТЕЛОДВИЖЕНИЯ» 2000 Ночь как комната

слезы Откуда он? Не от соленых слез: \ Я чаще мылась влагой этих рос. \ Нет, нет, я безобразна, как медведь; \ Должны и звери предо мной робеть. Уильям Шекспир. Перевод М. Лозинского Сон в летнюю ночь

слезы Пошли мне слезы вновь, владыка мой! "\ Не понимаю как, но, чуть живой, \ Способность я обрел передвигаться, \ Виня себя за памятный урок. "Зари моей безоблачную пору... ". Франческо Петрарка. Перевод Е. Солоновича
СЛЕЗЫ Я сожгла свои слёзы на дне глазном, \ На сетчатке остался пепел, \ Чтобы гость незваный в дому моём\ Их не видел, и друг их не пил. \ Я могла бы слезами землю залить\ Перед тем, как в небо отчалить. \ Но к чему мне недруга веселить\ И к чему мне друга печалить. Инна Лиснянская Из книги «ВЕТЕР ПОКОЯ» 2003 1995 СОЖЖЁННЫЕ СЛЁЗЫ

слезы Будет! \ Будет!! \ Будет лучше!!! \ Лучше… \ (Слезы:) \ «— Б-ди, с-чьи!» \ Моим современницам! \ Красавицам! \ Пленницам\ рубля… \ трусов, \ одежды, \ хлеба… «Дети Ра» . № 10, 2005. Зоя Билютина Волосы — «дыбом» .

слезы Ведерко слез лесных набрать\ Не пожалел я сил. \ Так и стихов моих тетрадь\ По строчке я копил. Самуил Маршак

слезы Все бы сказала, слезами залилась, \ Колени в восторге твои обняла. \ Поздно, былому уже не бывать. \ В молчаньи в окно я гляжу: \ Теперь я уже научилась молчать. \ И больше тебе ничего не скажу. Вера Крылова Из книги «Призраки счастья» 1936 3. I. 1934.

СЛЕЗЫ Ей — слезы дивный хлеб, ей камень в изголовье\ Нежнее, чем плеча родного плоть. \ Безумствует Давид, охваченный любовью: \ “Что мне Твой ад и рай? Ты весь во мне, Господь! ” Ия Сотникова «УРАЛ» 2003, №3 Среди ветвей запел отшельник полуночный,

Клара Мамашева

хотелось бы....

Марат Алмашов

Пока это не становится нормой поведения женщины.

**
***&оленьк@& ***

сильноприсильно

Ольга Шепеленко

ещо чего...))).... хех...

Маруся Гончарова

Слёзы слезам - рознь.
Равно, как и сердца мужчин...

Маргарита Васильева

Да есть некоторые любители "посжиматься". Но их, как я Вам скажу, немного. Чаще слезы у любящего вызывают жалость, а у разлюбившего раздражение вплоть до рвотного рефлекса. Так что не перекормите слезами - оч. быстро толерантность возникает

Юрий Самотолков

я женские слёзы не выношу.