Алексей Костенко

Остались бы Вы верующим в Бога, если бы внезапно обнищали?

Mihal

Остались.

Виктория Бирюкова

Разве можно Живого и Всемогущего Бога, променять на богатства этого мира?! Истинно верующего человека, Бог и в нищете сохранит и даст все необходимое!

Марина Денисова

Как раз все наоборот: чем человек богаче, тем он дальше от Бога, потому что не нуждается в нем, наивно полагая, что богатство ему досталось благодаря своим усилиям, а не Божьими благословениями.

Татьяна Гаврилушкина

Материальное не имеет значения-если вера есть. Также- как и богатство не делает человека верующим.

Оксана Машкова

я как был атеистом так бы и остался..: -)...и уж как нибудь вылез бы из этой ситуации...

Владислав

Осталась.

Дмитрий Николаенко

тому есть множество примеров. Да! Бог дал Бог взял.

Ириша Зяблицкая

я например не так и багат, так шо мне как то пофиг на это.. . меня больше беспокоит каково мое состояния веры в настоящее время))

Наталья Бутенко

Беру пример с Иова!

Виктория Петрова

я думаю не разумно обнищав материально обнищать и духовно...

Иванова Мария

Я всю жизнь нищий, это наоборот меня приближает к Богу!

Богатому человеку невозможно попасть в Царствие Небесное. .
только нищие люди заслуживают такую Роскошь!

Татьяна Сидорина

Так нищие то и верят в бога, а остальное большинство как патриарх Кирил.

Дмитртй Иванов

А разве не от этого в бога веровать начинают?

Дина

Я бы не стала верующей, даже если бы внезапно разбогатела, вот ...

Надежда Карабец

Так уж сколько раз туда-сюда кидало.. . Только верой в Бога и держались

Софья Демишева

спасительная вера строится на Иисусе и Его Голгофском подвиге. Верующий человек имеет силы от Бога, принять то нищету то богатства. Оставаясь без чего то мы думаем что что то потеряли, а может Бог от чего то избавил нас. В своей жизни приходилось не раз всё начинать с начала. Такой был Божий план для моей жизни. Но научился довольствоваться тем чем на сегодня имею.

Ирина Попова

А разве обнищать-- это самое ужасное, что может случиться?