Машенька Звездочка

Может ли сатана читать мысли человека? Что говорит нам Библия? Спасибо!

Николай Воскобойников

Нет, не может... Читать их могут его адепты или любые профи из мира Тёмных. Но читать они могут только Тёмные мысли (Светлые мысли им недоступны из-за разницы в энергетике)....

Ольга

он может тебе их давать. .

о чтении речь не идет..

Марина Кочеткова

Знать - нет. пытаться навязать - да.

Елена

он посылает - да
читать - нет

Бог знает все твои мысли

Света Миронова

Нет. Мысли только Бог может слышать. А вот подкидывать мысли может.

Victoria Eduardovna

Сатана в Библии назван противником, клеветником, обманщиком, искусителем и лжецом, и нет упоминаний. что он он может читать мысли и видеть наши сердца, в отличие от Бога. О Боге сказано, что Он исследует наше сердце и ум. Но об, а об Иисусе — что он «исследует почки и сердца»
Откровение 2:23; Притчи 17:3

Инесса Выборная

он не властен над вами пока вы с Богом... мира вам и добра

Вася

Он хороший физиономист.... По лицу читает, тут же и подсуетится со своими конфетками

Tatyana Yugay

Ну вообще то он может внушить мысль, и преподнести какбэ так, будто он прочитал твою мысль.

Анвар Бикмухамедов

Потому что ему известны тайны сердца. (Псалом 44)
«Господи! Ты испытал меня и знаешь. Ты знаешь, когда я сажусь и когда встаю; Ты разумеешь помышления мои издали» (Псалом 138:1, 2)

Марина

Нет но он прекрасно знает наши слабости

Лизачка Колесникова

Убивайте всех, бог своих признает.

С)
Светлана ))

Сатана всегда рядом, мысли он НЕ может читать. Мысли наши только Творец знает. Но если вы пустили сатану к себе в сердце, то он хозяин уже. Так что будьте осторожны. Да, верно, мысли он посылает и всегда негативны е.

Мария Карпенко

сатана это комплекс знаний благодаря которым мы имеем всё и вся. читать мысли может тонко обученый психолог типа разведчиков.

Александр Косов

В психиатрических палатах разберутся!

Лидия

Уточните, пожалуйста.. . КАКОГО ЧЕЛОВЕКА.. .

1-e Иоанна 4:
2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

1-e Иоанна 4:4
Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире.

1-e Иоанна 3:24
И кто сохраняет заповеди Его, тот пребывает в Нем, и Он в том. А что Он пребывает в нас, узнаём по духу, который Он дал нам.

К Римлянам 8:27
Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по [воле] Божией.

Григорий Григорьев

В принципе да. Разве трудно ему понять когда у мужчины и женщины глаза блестят когда смотрят друг на друга украдкою. .
Но какие добрые мысли бывают наверное сложнее.

Вадим Бартенев

Зачем спрашивать любителей сидящих в интернете, который по мнению рпц создан прозападными прислужниками сатаны? Прочтите сразу первоисточник.

Ирина Актуганова

Это как с Евой ,
Подбросил помысел, она "повелась " (заповеди не знала, неправильно пересказала, короче -слобо знает )
тогда он врёт дальше - "Смертью не умрёте".. и всё
Дальше грехопадение произошло самостоятельно без участия сатаны.

Михаил Фролов

Нигде в Библии не сказано что сатана знает или читае мысли человека, но тогда как он может определить что думает илик чему расположен человек. Он види чем человек занимается что смотрит, что читает. например человек смотрит порнографию в интернете, о чем он думает, даже нам дргадаться не сложно, к чему его подтолкнуть Сатана то же лкгко может определить и так далее....