Кристина Казанова

Вот решил купить сабуфер для дома, какой посоветуйте приобрести? И ещё он сразу подключается к компьютеру или...

нужен усилитель???

Инесса Редькина

Сабвуферы или отдельные басовые колонки как правило оборудованы своим усилителем. Поэтому их достаточно подключить к электросети и соединить со специализированным выходом на источнике звука (Sub out). Имеются различные варианты подключений - к выходу на колонки, линейному аналоговому или цифровому выходу. Соответственно, на сабвуфере тоже должны быть такие же входы.

Имейте ввиду, что дополнительные "мускулы" баса могут перевесить основной звук от стереопары, поэтому следует подбирать саб по параметрам, подходящим к вашей технике. Особенно это касается пассивных моделей, которым требуется специальный акустический выход от усилителя мощности.