Ек
Екатерина

Почему при установке роутера не все могут зайти в интернет?

При покупке роутера Zyxel Keenetic Lite и успешной его настройке одно из 2 устройств (стационарный компьютер или нетбук) не могут зайти в интернет, пишет: неправильный логин или пароль. Провайдер - Реутов-Телеком. Подскажите, с чем это может быть связано и укажите возможные пути решения этой проблемы.

Екатерина Иванова

ты думаешь можно ответить на твой вопрос? вот почитай его с нашей стороны

Антон

у тебя разтроение личности?

Ва
Василий

Тебя по мак адресу провайдер обрубает, два устройства два мак адреса и роутер скрывает только один!

Андрей Невструев

На компьютерах надо убрать авторизацию. Должно остаться только "Подключение по локальной сети".

U5
Urfan 57

Шикарные ответы 🙂 Евгений Смирнов, прочитайте про понятие броадкаст домена, для мастера было бы полезно это знать, чтоб не писать ерунду.

Я думаю все просто, роутер стоит в режиме бриджа, а надо в режиме маршрутизатора сделать, чтоб он запускал клиент PPP и авторизовался у провайдера. включить на нем NAT и компы без лишних соединенний будут входить.
А про пароль, это древняя фича винды и в переводе на русский, "логин занят"