МС
Макс Синицын

что же так долго тянули?

Российское правительство намерено лишить Чечню прямого финансирования и приравнять республику к другим субъектам федерации, где объем финансирования зависит от доходов и расходов регионов.

Особый порядок финансирования Чечни существует с 2000 года. Деньги выделялись по принципу сметного финансирования конкретных объектов — в основном социальной инфраструктуры, разрушенной в период двух войн (1994-1996 и 1999-2000). Такой порядок был введен из-за отсутствия статистических данных, необходимых для точного расчета размера финансовой помощи.

Чеченцы категорически против такого решения, ведь без финансовых вливаний из центра республика практически нежизнеспособна — в Чечне до сих пор отсутствует промышленность и прочие субъекты налогообложения, которые могли бы стать источником поступления средств в собственный бюджет республики. Правительство Чечни предлагает, наоборот, расширить федеральную помощь с тем, чтобы в течение нескольких лет восстановить экономику и подготовиться к переходу на общую систему финансирования.

Вера
Вера

сталин бы уже решил этот вопрос! и без войн и без финансирования! новая родина-Новая Земля!

Екатерина
Екатерина

Самое натуральное вымогательство... Вы нам платите мы сидим тихо. Вот и платят им.. Теперь это Дагестану, Кабарде понравилось. И все просят денег на развитие республик.

КК
Константин Курышев

Халява закончилась.

Похожие вопросы
Слишком долго тянул время с признанием. Можно ли как нибудь вырулить из этой ситуации? И что мне лучше ей сказать?
Если один человек годами тянул энергию с другого, а потом этот канал перекрыли, почувствует ли тот кто тянул, что у него
а кто тебя за язык тянул?))
в каком фильме пелось: мы в поезде ехали долго, навстречу тянулись поля?
Что она имеет ввиду под "Чтобы меня тянуло? "
Что значит "кто тебя за язык тянул"?
Что поменять чтоб тянул нормально?
Что делать, если тянули-тянули всей толпой репку и литья оторвали?
на что вас тянуло из еды после родов?
По ощущенияим, ваша жизнь быстро прошла или долго тянулась?