Вячеслав Смагин

Чем, интересно, будут заниматься так называемые " атеистические дружины "?

Глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева выступила в среду с предложением создать «атеистические дружины» в ответ на инициативу создания "православных дружин". Православные дружины формируются из добровольцев и призваны бороться с «кощунственными действиями против святынь» ".

Наверно - охраной тех, кто будет нападать на священников и раскрашивать храмы. . Или может есть у атеистов свои культовые места нуждающиеся в охране?

Dimas Takeoff

Наверное, охранять саму Алексееву..

Настя Веряева

Пороть Пысей и их агентов - полузащитников...

Алина Шлуинская

Тем же, что и православные. В СССР дружинники были атеистами.

Ек
Екатерина

а почему вы решили что атеисты нападают на священников и раскрашивают храмы? помоему это делают хулиганы.

Тигран Пртавян

Будут бороться с инквизицией и мракобесием. А вот чем станут заниматься мусульманские или индуистские дружины, когда начнут появляться, - заструдняюсь ответить. Но точно не щеки подставлять.