Ан
Антон

встречалась с парнем, забеременела, он меня кинул, теперь я хочу через суд признать отцовство и подать на алименты, как

Толик Етчик

Сначала родите, потом подавайте в суд на установление отцовства. Возможно, потребуется ДНК-анализ. Только после официального установления отцовства сможете потребовать алименты на содержание ребенка.
Только вопрос - а оно Вам надо?

Славнова Ирина

образец заявления в суде...

Милька Я

ну подавать в районный суд иск о признании отцовства. если он записан в свидетельстве то ничего не надо. если не записан то через суд доказывать и при необходимости проводить экспертизу ДНК (дорогостоящую) . и потом после признания подавать на алименты. хотя можно и в 1 иске это сделать.

Айдер Сейтаблаев

После рождения ребенка подайте иск в суд об установлении отцовства. Наймите адвоката для подстраховки.

Кристина

вам необходимо подать в суд иск об установлении отцовства и взыскании алииментов, привести хотя бы троих свидетелей ваших отношений, а так же в качестве доказательств подойдут любовные письма, фотографии, смс сообщения, и т. д. возможно суд сочтет доказательства достаточными и экспертиза не потребуется, если же все таки будет назначена экспертиза то оплачивать ее вы будете с ответчиком попалам, при положительном решении суд обязует его компенсировать расходы на экспертизу, т. е он вернет вам деньги. если на экспертизу ответчик не явится то практически автоматически будет признан отцом

Алексей Михалев

Согласно статье 49. Установление отцовства в судебном порядке

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.
2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них) .