Marishka

Раздел квартиры. В разводе, воспитываю одна двух детей, проживаю с родителями. Собственник квартиры мой отец, так же мама им

В разводе, воспитываю одна двух детей, проживаю с родителями. Собственник квартиры мой отец, так же мама имеет долю (но не прописана) и у меня есть доля. Мать постоянно выгоняет из кватиры, жизни не дает. Могу ли я подать в суд на раздел квартиры? каким образом, можем ли совместно с отцом это сделать?

Айгуль Яркиева

Можете, но как найти вариат размена, который бы удовлетворил всех ?

I?
Irina ????????????????

Делить там нечего. Ибо все поделено уже- трое сособственников по 1/3 доле.
Можете продать свою долю с соблюдением права преимуществ. выкупа сособственниками - матерью и отцом (по ст. 250 ГК РФ) .
К вырученным от продажи доли деньгам добавите собственные накопленные и\или заемные и купите себе отдел. жилое помещение- комнату в коммунал квартире или однокомн. квартиру- на что денег хватит.
Можете совм. с отцом - оба предложить матери выкупить ваши доли.
Если она откажется выкупать, то продадите любому желающему покупателю свои доли, и купите на вырученные деньги с отцом вместе отдел. жилое помещение в долевую собственность.

Сайами Накамура

Если я правильно поняла, то вы, ваш отец и ваша мать являетесь сособственниками квартиры. при том мама имеет ещё какое-то жильё. Предложите маме выкупить её долю.

Алексей Птицын

если мать незарегистрирована можете ее не пускать в квартиру

Афина Гор

Можете выделить долю в натуре свою и отца и продать по праву преимущественной покупки матери, а если она откажется, то третьему лицу и купить другое жильё.

Анна Куляба

Вы можете совместно с отцом продать свои доли и купить себе другое жилье. В суд смысл обращаться? Только если Ваши доли выделить в комнаты и поставить замок, а решит ли это проблему? Если Москва и МО, пишите в личку