Жилищное право
как запросить документы, узнать кто из родителей собственник квартиры?
Вы можете пойти в Регпалату и заказать там выписку из ЕГРП, это справка, в которой вам напишут имя владельца квартиры, стоит 200 рублей, делается около 5 дней, для ее заказа нужен только ваш паспорт и точный адрес квартиры. Но дело в том, что если квартиру мама с отчимом купили в браке, то вне зависимости от того, на кого оформлена квартира, она принадлежит обоим супругам в равных долях (исключение может быть только в том случае, если между ними заключен брачный договор, предусматривающий другие пропорции) . К детям мамы или отчима эта квартира не имеет никакого отношения, поэтому они вольны делать с ней все, что угодно.
Это их имущество. Дети при жизни родителей не имеют право на их имущество. А может и правда такая любовь. . А владельца узнать можно в Регпалате. Запрос стоит 200 руб.
если родители купили квартиру в браке, то скорее всего оформили на кого-то одного, но это совместно нажитое имущество для супругов
дети мамы к ее имуществу не имеют никакого отношения
Сделайте адвокатский запрос.
Идете в регистрационную службу, даете запрос (там есть форма) платите пошлину, получаете ответ по любому помещению.
написать запрос в органы юстиции - гос. рег. права собственности имущества ...
А детям Мамы надо ждать решения Мамы, ибо запретить сделку дети Мамы никак не могут!
Пишите запрос в управление федеральной регистрационной службы. Вам должны будут выдать выписку из единого гос. реестра прав на недвижимость. Можете еще попробовать выписку из домовой книги запросить в ЕИРЦ - правда там вряд ли укажут собственника, если вы их об этом очень сильно не попросите: )
А запретить собственника распорядиться имуществом не может никто.. . Тут только разговоры, уговоры и здравый смысл вам и ей в помощь. Все таки зачем недвижимость продавать, это ж отличное вложение, которое всегда будет в цене и всегда кусок хлеба принесет, если "настанут суровые годы".
Можете посмотреть ст. 177-179 ГК РФ про недействительность сделок, но я думаю, в вашем случае, по таким основаниям нельзя будет оспорить сделку.
иди в рег палату там нужно сделать запрос оплатить гос пошлину и через 3 дня получить распечатку Можно посмотреть на чьё имя приходят с ЖЭУ платёжки на оплату коммунальных услуг Платежка как прввило приходит на имя собственника квартиры