Станислав Егоров

Вопрос про продольный шпагат. Нужно дотянуть последние 10-15 см

17 лет, до этого ни на каком шпагате не сидела, но занимаюсь бальными танцами, и понадобилось сидеть на нем для исполнения некоторых элементов.
Растяжкой занималась, но не целенаправленно.
Сейчас тянет тренер по танцам, тренер по стетчингу, дома сама тянусь
Прошла неделя, и мне остается около 10-15 см (всегда были довольно эластичные мышцы) .
Тянусь каждый день
Колени уже лежат (только после хорошего разогрева) , но вот последние 10-15 см никак не даются. Сильная боль и ни в какую.
Плюс сами мышцы уже очень болят от ежедневных тренировок, тянуться как будто хуже стали, чем в начале занятий. Перерыв делать боюсь, вдруг результат ухудшится
Как дотянуть последние см и при этом травму не получить?
Так хочется уже сидеть нормально на шпагате..

Нур Алмаматов

Делай перерыв, отдыхать то как мышцы будут?