"пиратка" Тихонова

Для тех кто болел туберкулезом... как вы справились с этой болезнью морально? Ведь в такой период очень нужна поддержка

А окружающие тебя люди отварачиваются

Тимофей

Да просто нужно взяться за лечение и некогда будет о другом думать.

Настюшка Юрина

Близким или важным людям больше рассказывайте об этом заболевании, о том, что общение с вами не опасно (если вы лечитесь не в стационаре, значит у вас закрытая или малая форма по всей видимости) , а не очень близким вообще не обязательно знать. Заодно и проверите, кто из вашего окружения "ваши" люди, а кто мимо проходят - вот пусть и проходят. Заболеть сейчас может практически каждый, не застрахован на 100 % никто. Это миф, что это заболевание только социально не сохранных людей. Я знаю многих людей, перенесших это заболевание - доктора-фтизиатра, девушку-следователя и одного физика-ядерщика) . Главное, не бойтесь, принимайте все лекарства, помните про то, как при туберкулезе важны вещи, касаемые образа жизни - хорошее питание, теплый климат, умеренные физические нагрузки. Это правда дает огромный эффект. И даже не сомневайтесь, что вы обязательно поправитесь. Все вышеперечисленные мной люди уже забыли об этом как о дурном сне! Не грустите, не отчаивайтесь, если захотите - пишите) samsonovao@list.ru . Здоровья вам !