Ольга Сиротина

Светлая венозная кровь у женщины. Чего ждать?

У женщины в возрасте светлая венозная кровь. Малоподвижный образ жизни, небольшой излишний вес (в пределах 10 кг) . Брали на химию анализ крови - сказали, очень светлая. Результаты будут только в конце недели. Сама переживает. Хочу успокоить. Но не могу, не поняв, в чем дело.

Ольга Алексеева

возможно железа мало, можно попринимать препарат железо-аскорбинкасодержащий.

Александр Гордеев

Скорее всего у неё в крови мало красных, кровянных телец, купите ей витаминно-минеральный комлекс, и каждое утро, на тощак пусть съедает чайную ложку натурального мёда (за час до еды)

Веталий

Анемию надо лечить у терапевта или гематолога.