Натусик Коровякова

Есть ли у кислорода что-то вроде октанового числа бензина?

На
Наталья

Кислород-окислитель.
Бензин-горючее.

Юрий Чудаев

Октановое число - процентное содержание углеводорода октана в бензине.
Кислород - чистый О2.
Можно представить его как газ с оксидным числом 100 🙂

Юлия Гелева

у кислорода нет а вот у водорода и того что мы называем "Газ" -есть кстати, у соляры тоже есть число только назавается по другому (цетановое) Почему у кислорода нет, потому что он строго говоря не горит.

Татьяна Швайгер

нет, потому что кислород не горюч, как его не сжимай. не путать горение посторонних веществ в кислороде!!!

Александр Березин

Алиночка, (смотри выше) , настоящая блондинка. Тебе к ней. Вы друг друга поймёте.