Константин Самойлов

отношение ветеринарного врача к эвтаназии?

Вера

Вопрос непонятен. Какого именно врача? В каком случае?
Фактически любой врач за эвтаназию безнадёжно больного животного. Потому что кто, как не врач, лучше всех знает, чего стоит уход, например, за неходячим животным-инвалидом (например, кошкой, упавшей из окна и сломавшей позвоночник), какие процессы при этом происходят в организме животного, что оно чувсвтует и какие у него перспективы (обычно это отнюдь не долгая и счастливая жизнь, даже если хозяева очень любящие и богатые).

Что касается усыпления здоровых животных, тут мнения разнятся. Кто-то усыпляет всех, лишь бы хозяин платил, кто-то пошлёт таких хозяев куда подальше и нецензурно. Поскольку в России нет закона, запрещающего усыпление здоровых животных, каждый врач для себя решает это сам. Или руководствуется правилами ветеринарной клиники, в которой работает. Не стоит идеализировать врачей. Не каждый ветернарный врач - фанатичный любитель животных, готовый на всё ради спасения животных. Для некоторых это просто профессия, а не призвание и не дело всей жизни.

Леонид Савушкин

Индивидуальное, в каждом случае.

Татьяна Надина

Как к неизбежному. Тяжело больное животное, неизлечимо больное, теряет смысл существования. К тому же сильно мучается зачастую. И зачем??

Лена Игошина

У меня знакомый не смог работать в ветслужбе где усыпляют животных, потому что поступали заказы на усыпление молодых и здоровых животных, просто надоела собака или кошка не важно! Вот такие изверги, вопрос кто? ветеринары, все эти "ветрай, зоорай", а на самом деле живодерня! или хозяева, которые спокойно усыпляют и живут себе дальше.... Мое мнение: хороший ветеринар никогда не предложит усыпить, а будет пытаться спасти до конца! и только когда шансов не осталось никаких и животному осталось жить считанные дни или часы, и оно бедное мучается, хозяин может задуматься об усыплении. Такое я еще могу понять.... но не то, что творится на самом деле....

Полина

от человека зависит и от болезни животного

Денис Колдунов

Раз интересует отношение ветеринаров-у ветеринаров и надо спрашивать. Хотя-по моим наблюдениям-как и у простых людей, у них у всех оно разное. Да и поводы для эвтаназии, признаться, тоже разные. Одно дело-действительно немыслимые страдания. И другое-когда просто лечить не хочется. Либо вообще-вполне здоровый зверь, попросту надоевший своим хозяевам. Сама была свидетелем, как в ветеринарке усыпили кота рекса-даже не расспросив владельца о причине такого решения.

Антон

напрямую зависит от человеческих качеств врача - ветеринара, и чем дольше живу тем больше убеждаюсь в этом.

Елена Иванова

есть неизбежные случаи никакого положительного отношения у ветврачей к эвтаназии нет многие даже отказываются всё от человека зависит

Анна

Смотря в каком случае. Если животное уже не радуется жизни, испытывает тяжкие мучения -то как к неизбежному. Но, хочу заметить, далеко не все ветврачи делают эвтаназию. Многие этим не занимаются по принципиальным соображениям, даже несмотря на заработок. Знаю таких.

Дима Килигин

Самое положительное. Даже у самого хорошего вета.

Екатерина Петрова

Положительное

С)
Светлана ))

я не врач, но держу кошек, и отношение у меня отрицательное к эвтаназии. здесь зря дают рекламму дляусыпления кошек, у нас с работы женщина умертвила 3 кошек здоровых, якобы у внука аллергия и ведь за деньги сделали уколы здоровым кошкам, но сама эта женщина после этого через год умерла.

Юля

просто работа и все