Евгений Чукуров

Люди понимают разницу между знаниями и познаниями, в чему существенные отличия?

например: мужчина женившись, познает женщину ставшей женой.

Be

Это у вас все сводится к одному.
На самом деле познание - процесс получения знания.
А у вас все одно не уме... седина в бороду? Ай-яй яй.. . Такой пожилой человек, а туда же.. .

Позна́ние — совокупность процессов, процедур и методов приобретения знаний о явлениях и закономерностях объективного мира.
Зна́ние в широком смысле — субъективный образ реальности, в форме понятий и представлений.

Наташа Никифорова

познание приходит через знание)

Танюшка

Вы можете понять разницу между: Знай себя и познай себя?

Сергей Мячиков

знания в уме познания в разуме

Ульяна Беляева

Знания узнаются из источников, познания узнаются из опыта применения знаний.

Константин Салтыков

принципиально нет никаких отличий, - это всё ИНФОРМАЦИЯ.

Ольга Дудова

Странный вопрос?
Знания это то что уже познано, ну а познание естественно то что познается.
Ну почему нужно отвечать на детские вопросы?

Аня Юрченко

познание - получение опыта

знание - результат познания