Сергей Глазков

Есть ли существенные отличия между Богом и Сатаной? Назовите хотя бы одно.

Na Ta Lee

И в иудействе и христианстве Сатан(Сатана) всего лишь часть(созданный) от бога.

Александр Котляров

У кого то есть борода, а у кого то лысина-однозначно!)

Сергей Герасимов

фантазии людей безграничны. ты все равно не узнаешь правду

Лидия Евдокимова

бог это добро, сатана зло, жадностъ, предателъство.

Ленка

Ну, например, один из них создал другого.. . 🙂

Ир
Ирина

их нет! это миф! изначально божество было солнце. позже современники написали книжку.. именуемую библией и переделали в ней солнце как божество в неизвестного бога-человека

Марина Смирнова

Существует только Бог!

Сергей Степанов

А де минус а где плюс

Marie_O

Сатана это ангел высшего чина, херувим по имени Люцифер что в переводе означает утреннюю звезду. От сюда отличия в возможностях, внешнем виде после падения Сатаны.

Андрей Ломов

Всё разум разделяет. И Сатана и Бог это интерпретации нашего разума. Для кого то бог-это бесконечно добрый дедушка на облаке, для кого то бесконечная вселенная. Всё умозрительно, ведь так?

Ле
Лерока

Сатана - это разница между Истиной и человеческой правдой. Когда человек познаёт истну - сатана исчезает. Когда он живёт во лжи - он сам и есть сатана.

Альбина Мухаметшина

Бог творит Любовью к Творимому. Сатана творит любовью к себе.

Божественные принципы - объединять, вмещать, отдавать, творить для других, свобода личности, Истина.

Сатанинские принципы - разделыть, властвовать, забирать, тирания, эгоизм, ложь.

Собственно, Люцифер существует, только потому, что Бог его Любит.

Еще одно - тварность Люцифера озвучили другие.

Основное - так, остальное менее важное, как мне кажется, а там Бог его знает.. .