Религия, вера

Насколько много отличается Бог Библии от Бога в Коране и тем более в других религиях, какое самое существенное отличие?

Бог Библии -это любящий Отец, Бог Корана -строгий Господин
Антон Скачков
Лучший ответ
(Kolyambo ) уважаемый я понимаючто вы христианин и защищаете свои убеждения. но ваши выводы не верны об исламе. если вы желаете получить истинную информацию об исламе и узнать истину я готов вам ее дать для размышления. нет греха менять убеждения а точнее корректировать их в соответствии с пришедшей истиной. если конечно вы не будете как фарисей спорить только на своем. теже тоже защащали истину приннесенную Моисеем и откказаль принять истину принесенную ИИСУСОМ неужели вы последуете за ними.
Придуман другой этнической группой с соответствующим национальным колоритом.
Николай Храмов
Руслан Файзулин придуман или нет-это не разбирается.Только все боги воюют против других.Бог Библии желает уничтожать всех богов придуманных людьми.которых называет их идолами.Кто хочет примирить религии некрепок разумом.
Человеческое описание, наложение своих черт характера на своих богов.
Ну так тут уверяют, что в библии целых три бога, а в коране один. А вон в индуизме их вообще куча
Vardan Mkhitaryan
Александр Волостнов В Библии один единый Бог.У тебя,котя,уши,усы и хвост,лапы и т.д.,но ты один?
Александр Волостнов Бога мы не видим,не способны.
Так это же две книжки про одного и того же Яхве. А в неавраамических религиях уже другие персонажи, всякий там Кришна, Зевс, Макаронный Монстр, и т. д.
Татьяна Попова
Руслан Файзулин найдите кто из богов в лице человека т.е. воплотившись пошел на жертву,чтобы искупить грешников от грехов и вины,делая их совершенными-праведными?
Только Библия говорит о Боге, как о личности, открывает его имя и качества.
В Коране -аллах, фигура абстрактная . так как коран более определяет законы и правила жизни.
В христианстве Иисус Христос- исторически доказанная личность-воплощение Бога живого.
Уважаемый!! ! а что если взглянуть на это с другой точки! Бог для Земли – один. Он создавал различные религии для народов, имея цель сформировать разные механизмы производства определённых типов энергий для космических систем. Каждая нация создаёт свой тип энергий для общей энергобазы Бога, составляя отдельные цвета в единой радуге. Как радуга не может состоять из одного цвета, ибо в этом случае теряется её смысл (основная суть её – в многоцветности) , так и разные народы должны были создавать такую же разнообразную палитру в типах производимых энергий, Поэтому Бог закладывает основы Единоверия.
Вся Земля принадлежит Богу, все народы принадлежат одному Богу, который в разные времена посылал Магомета, Христа, Будду. Разные народы называли Его своими именами: Аллах, Будда, Бог, Кришна, так как подобное звукосочетание соответствовало той частоте энергетики, которую они производили.,.. ит, д
Руслан Файзулин Кто не может различать богов разных религий и приписывает им одинаковость,якобы работающих для одной цели ничего не понимают и слепы,выдают желаемое за действительное.Все боги противоречат друг другу и даже воюют,это особо видно по описанию в Библии,как Бог уничтожает всех идолов которых люди считают богами.
Айдархан Абдулов да исторически сложилось так, что Единая религия в начале вашей эры не получила развития в связи с тем, что стали заниматься делением земель, народов, борьбой за власть. И каждая раса, народ внесли своё отклонение и от Библии в том числе, и когда не будет дележа земель, борьбы за власть. Будет один народ, один язык для всех землян и это всё создаст прочную основу для установления на Земле Единоверия.
В конечном итоге когда люди будут общаться телепатически, как все Высшие Существа. Разговаривать вслух будет считаться выше своего достоинства. Сознание людей достигнет того уровня, при котором они смогут существовать при самоуправлении мыслями, образами, телом.
ФаНтАзИруЙ далее:)))но нам еще до этого далеко!!!!просто спросил:Насколько много отличается Бог Библии от Бога в Коране и тем более в других религиях,какое самое существенное отличие?