Соня Петрова

Купил проц E3300 на соккет S775.Вставил в мать, но комп не включился...

Вставил в мать, но комп не включился.. .Замегали только в переди лампы. Кулер так же не включился. Зато жесткие диски включились. В чем проблема: ?
Мать - http://www.gigabyte.ru/products/page/mb/ga-8i865gmk-775_20
Везде говорят, что поддерживает.,.
Блок Питания 250w - может из за этого? или мать эта не поддерживает этот проц?

Павел Жидиков

Если смогли вставить проц в мать без молотка то пожалуй сокет у них одинаковый. По мне блок питания слабенький но вполне может быть где то не так что то подключили. Проверте проводку еще раз и попробуйте более мощный БП

! София Гульянц !

Если только версия BIOS не совподает с той на которой этот CPU работает, глянь какая версия указана для E3300 на сайте производителя платы и какая у тебя в данный момент

Дима Маркелов

Совместимые наборы микросхем а у тебя Intel® 865G GMCH

Intel® G31 Express Chipset
Intel® G35 Express Chipset
Intel® G41 Express Chipset
Intel® G43 Express Chipset
Intel® G45 Express Chipset
Intel® P31 Express Chipset
Intel® P43 Express Chipset
Intel® P45 Express Chipset
Intel® Q33 Express Chipset
Intel® Q35 Express Chipset
Intel® Q43 Express Chipset
Intel® Q45 Express Chipset
Intel® X38 Express Chipset
Intel® X48 Express Chipset

Юрий Розанов

Проц не поддерживаются.
По вашей ссылке нажмите кнопочку "Список совместимых процессоров".
"N/A" в колонке справа означает, что процессор не поддерживается.
Об этом есть приписка вверху, "N/A=Not support" (красными буквами).

Azamat Ablakulov

Вы видите ваш проц в списке поддерживаемых процессоров? Я нет...

Юрий Бухонин

естественно! чипсет платы древнегреческий. Продайте мать с процессором (если он ещё не спалился после ваших манипуляций) и покупайте систему на 1155 сокете!