Евгений Бехтерев

Христианство просуществовало в роли госодарственной религии в большинстве стран Европы только потому...

... что большинство исповедующих эту религию не исполняли элементарных заповедей в обычной, бытовой жизни?

Ольга Тюленева

благодаря священной инквизиции

Алишер Носиров

Заповеди они не элементарные, они скрыты от этого мира словами этого мира, и кто находится в духовном, он может их расшифровывать, а кто находится в материальном мире, тот понимает как прямой текст...

Marina Romanuk

потомучто делают детям установки без согласия родителей жрици египетскии, а Новом завете табу отцов записано и о том как за скотом рогатым ухаживать и за овцами и козами и за пчёлами а так же добрые наставления отцов и предупреждения а не предсказания. читай острозька библиа для чьтения нужен словоарь Даля (толковый в прямом смысле) и азбука словянская пояснения значения букв и символов еврейских и греческих и рунная клинопись, японскии значения букв и китайскии-и буде знамо азы табу отцов.

Же
Женечка

Почему в прошедшем времени?
Потому-что Европа культурный центр современного Мира, а Христианство имеет задачу развития Мира.

А)
Ангелина )))

Потому, что люди забыли Христа, Его Крест.
"Не любите мира, ни того, что в мире. Кто любит мир, в том нет любви Отчей"