Евгений Максименко

Примерно знаю значение смерти Христа, но не знаю значения его воскресения. Объясните пжлста.

Алёнка

К Римлянам 6:4
Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.

Елена Бардина

1 Коринфянам 15
12 Если же о Христе проповедуется, что Он воскрес из мертвых, то как некоторые из вас говорят, что нет воскресения мертвых?
13 Если нет воскресения мертвых, то и Христос не воскрес;
14 а если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша.
15 Притом мы оказались бы и лжесвидетелями о Боге, потому что свидетельствовали бы о Боге, что Он воскресил Христа, Которого Он не воскрешал, если, то есть, мертвые не воскресают;
16 ибо если мертвые не воскресают, то и Христос не воскрес.
17 А если Христос не воскрес, то вера ваша тщетна: вы еще во грехах ваших.
18 Поэтому и умершие во Христе погибли.
19 И если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков.
20 Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.
21 Ибо, как смерть через человека, так через человека и воскресение мертвых.
22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,
23 каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его.

Димарик Дарманчев

Христиане первого века осознавали, что воскресение Иисуса Христа — это фундамент христианской веры и что оно открывает путь к воскресению других. Они ревностно проповедовали о воскресении Иисуса и о надежде, которую оно дает.

Елена Кувшинова

У сатаны цель погубить как можно больше людей и для этого он подбил Адама и Еву на грех путем обмана "нет, не умрете".Тогда Бог создает план Спасения которому сатана не в силах помешать. Да, человек согрешающий умирает, но Бог дает ему жизнь и не просто жизнь, а вечную. Он берет на Себя грехи ВСЕХ людей и умирает вместо нас. За нас Он заплатил Своей Кровью-жизнью. Но любой покаявшийся и принявший эту жертву также воскреснет в уже новом, безгрешном теле и вернет себе Образ и Подобие Бога и жизнь вечную. Сатане не под силу увести человека, который держится за Господа.

Ga
Galka

Не ломайте голову по пустякам.