Дмитрий Грачев

Мой 9-летний ребенок толкнул ударостойкую дверь в школе из-за чего на него посыпалось стекло, ребенок изрезал все руки

а с нас требуют стоимость этого стекла, у меня вопрос правомерны ли действия школьного администрации?

Лилия Павлова

в травпункт

Святослав Чарыев

За контроль и надзор во время нахождения ребенка в школе ответсвтенна школа, так что если это был несчастный случай то тут как раз именно Вы можете требовать со школы ущерб за травму ребенку.

Обратитесь к директору школы и обьясните, что намерены жаловатся в роно и прокуратуру на то, что для детей не было обеспечено безопасных условий пребывания в школе в результате чего произошел несчастный случай и ребенок получил травму. И подавать исковые требования в суд на компенсацию ущерба и морального вреда. Скажите- мы же столько денег сдаем на ремонт школы- куда они идут?? ? Почему двери такие плохие? Где наши деньги?

Если директор нормальный он извинится перед Вами и будет уговаривать Вас не жаловатся.
Если нет- сдайте ему письменное заявление с требованием разобратся в проблеме и пишите жалобы в роно и прокуратуру- я Вас уверяю директор огребет по самое немогу- выносить сор из избы тяжкий грех.

София Скобелева не права- в том что дети бегают по коридору виноваты учителя и директор школы, а не дети и их родители. Виноват ребенок может быть только в одном случае- если он разбил стекло специально.

Александра

Школа виновата в том, что не досмотрела за ребенком. Вы виноваты в том, что мало объясняете ребенку правила поведения в школе. Ударостойкая дверь так названа не из-за того, что по ней можно биться любыми частями тела. Если б там было простое толстое стекло, ребенок изрезался бы так, что зашивать пришлось. А так стекло рассыпалось на нетравматичные осколки. Глубоких порезов они не дают. Ну а вы сами как думаете, отчего все произошло? 99% , что ребенок бежал по коридору (может и друг друга догоняли) , потерял контроль над собой, с силой толкнул толстую стеклянную дверь. Ну а дальше произошло то, что произошло. Если вы подадите в суд, то скорее всего, процесс выиграете. Так как ребенок бежал по коридору бесконтрольно. Но проблему это не решит. Стекло будут вставлять за счет родительских поборов, которых и так немало. Решать вам.

Мария Горбачёва

дверь не виновата. и со школы тоже денег не сдерешь. я уже предвижу продолжение вопроса. подай в суд на деревья. из них ту дверь делали

Александр Гагарин

директору выговор