Алексей Ивахненко

Хочу огорчить тех людей которые крестят своих детей в младенчестве...

Бог не принимает эти крещения ибо сатана лишел силы искушать этих детей, таким образом они (дети) не могут грешить, каяться, верить и им не нужно крещение в отпущение грехов... кто еще думает что грех Адама на них при рождении тот глубоко заблуждается ибо Бог простил согрешение Адама уже давным давно или я не права? а

Мария Яковлева

Крещение "смывает" грех первородный. а все дети, увы, от рождения в нем..

Катерина Угняченко

Жертва Христа будет полностью применена, а грех Адама прощен при его Тысячелетнем правлении. Именно тогда люди не будут болеть, стареть и умирать (последствия греха Адама) . А Крещение- это обещание Богу доброй совести. Крестится может уверовавший, взрослый человек, предварительно посвятив себя Богу в молитве. И никак не иначе.

Олечка

а я хочу огорчить вас -вы не правы

Z No Name

О крещении младенцев Библия не учит. Дадите ссылку на Библию, что Адамов грех прощен?

Лариса Коршунова

А еще потому, что дети сами должны сделать свой выбор воцерковляться им или нет. Меня вот в детстве крестили. Зачем? Особых неудобств, правда, не испытываю. Но в жизни не пригодилось

Азамат Саттаров

Крест - символ Земли. Крестить - значит обратиться к Земле, чтобы она приняла младенца. Это интерпретация древних языческих обрядов на христианский лад. Церковь взяла этот обряд себе на службу и внесла в него своё: привязать человека к церкви. Магическое воздействие этого обряда они прекрасно знают - не дураки!

Макс M@razm

К Богу надо прийти осознанно.

Ки
Кирилл

Даже всесильный Христос крестился... действительно детей крестить не нужно, креститься нужно осознанно...

Алеся Юрданова

1 Иоан 2:12...прощены вам грехи ради имени Его.

В тот миг, когда Иисус был пригвожден к кресту, грехи всем людям были прощены. И это прощение обналичивается в тот момент, когда человек принимает эту жертву Христа и подчиняется Закону Божьему. Кто отказывается от Христа и от Бога, прощение так и остается у Христа не востребованным. Как можно заключить договор с младенцем? Поэтому детей не крестят до тех пор, пока они этого не осознают сами, а не родители, тетеньки, дяденьки.. .
Адам жил во времена неведения и те люди будут судимы по СОВЕСТИ, остальным же "Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает всем людям повсюду ПОКАЯТЬСЯ" (Деян 17:30),Как и в чем каяться младенцам?

Елена Андрианова

Крещение-это очищение младенца прошедшего через родовые пути, где можно прихватить беса. Ибо, где кровь, там и бес. Женщина считается 3 месяца нечистой после рождения ребёнка. Мужчине нельзя прикасаться к ней. То же и при месячных. Это подробно описано в старом завете.

Светлана Тимофеева

Иисус вознегодовал и сказал им:
"пустите детей приходить ко Мне и не препятствуйте им... "
и, обняв их, возложил руки на них и благословил их (Мк. 10,14-16).

Антон

Надо креститься в 40 лет - крестился и шастаешь голый по церкви

Анна Разорёнова

слово "бог" вообще пусто ))))

Анатолий Кулиш

В первоапостольской церкви люди крестились осознано, прощение первородного и прочих грехов происходит по благодати через жертву Иисуса Христа и покаяние. Все мы по рождении наследники первородного греха. Детей не надо учить злу они уже умеют лгать, красть, не слушаться. Самые жестокие существа это дети если их не учить правильным отношениям (добру) -это и есть наследство Адама.

Aliona Plescan

Истинно говорите.