Карина Морозова

У кота на загривке увидела участок тела без шерсти диаметром где-то 10,0-10,5мм, на том месте кожа светло розовая

корочек никаких нет. Еще в области щек несколько клочков шерсти недавно обнаружила, как будто он расчесал те места до крови, образовалась корочка и она вместе с клочком шерсти выпала. Дотрагиваться до этих ранок он разрешает.

Что это может быть? Чем это лечить? В остальном кот ведет себя нормально

коту 2,5 года.

Сергей Герасимов

по таким симптомам может быть все что угодно, начиная от алергии и заканчивая кожными заболеванием, и причина тоже, к вет врачу идите на осмотр, так как мы ничего не видим

Наталия Червякова

Идите к ветеринару. Посветит на лишай и сделает соскоб. Может быть что угодно, соответственно и лечение будет разное.

Гульпери Касумова

стареет батенька) у нашего сиамца все ноги лысые, ему 8 лет. ничего страшного 🙂

Витя Лобенков

может быть экзема или лишай... так, что определить так на вскидку трудно! да и лечение разное, отведите к вету там все и расскажут!!