Dinara Amanova

Ученые выявили, что человечество тупеет год от года. Похоже на правду? Или вы оптимисты?

To
Tony

А какое нужно развитие/образование чтобы нажать кнопку на пульте?

Волкова Оксана

Количество ума на Земле величина постоянная, а население увеличивается

Сергей Масляев

это ученые тупеют)))

Ann __

Я - оптимист по части прирастания разума у человечества.

Руслан Назаров

Мир создан для обучение человека. Сущность человека не меняется. Меняются программы бытия.

Святая Вода

Я бы так не сказала, наука ведь не остановилась в развитии, а наоборот постоянно развивается, появляются новшества.
Если в общем смотреть на массу людей, на новое поколение.. . Образование слабое, культуры мало, но даже при этом появляются уникумы, которые всегда и во все времена были.

Марьяна А

На самом деле усиливается разделение на *самотек* и не желающих быть *самотеком*,но не знающих дороги.