Ирина Гудзь

Ну вот опросы показывают, что 97% ученых в США и Англии не верят в бога (богов) , так что не вешайте людям лапшу

думаю такая же статистика и в других странах

Mint Wind

Вывод: в бога верят только глупые люди.

Татьяна Харламова

Ну, во-первых, не "97%", это ты врешь. Среди даже американских ученых верующих гораздо больше, чем 3%.
Да и статистика эта верна только для современности, и только для американского общества.

А во-вторых, делаем вывод о ученых США - идет целенаправленный отбор именно нерелигиозных людей.

Не секрет, что своих ученых в США нет, система образования там мёртвая. Они собирают мозги по всей планете - именно таких, думалка есть, а веры нет, за деньги готов ехать и работать хоть на чёрта.

Elena Mamayeva

Против чисел не попрёшь))... разве что только другими числами.
А их-то у верующих и нет, возразить нечем. Только словами огрызаются)).

Ксюша Корнеева

Только недалекие могут верить в существование мистических существ, еще им и поклонятся, выпрашивая денег или здоровья.

Ильсия

А вы тоже к ним относитесь или как? Лапши хватит на суп?

Вадим Ковалев

Где Вы взяли эту статистику? Поделитесь ссылкой пожалуйста, иначе Вы не правы

Максим Плуталов

А в силу природы. в природную силу Духа. верят?

Николай И

Значит вы атеист потому, что вам так сказали 97% ученых в США .))))))))
Ваш атеизм зависит от процента ))))))

Олеся Казарина

Если у человека нет своих идеалов и своей думалки, их заменяют чужие идеалы и чужие думалки.

Иван Тучин

на то они и учёные. наука работает не с духом, а с материей.
только неверие не сделает никого умнее. равно как и вера.

Алексей Скоробогатов

смотря кто эти опросы "рисует"
у вас есть ссылка на статистику исследовательского центра США или это фантазия из интернета?
вот к примеру, с атеистического сайта, чтобы не было претензий
41% только не верят в США
http://uath.org/forum/read.php?1,27212

Лидия

бог есть только с ума сходить не надо не надо держать уразы не надо ходить в церковь и в мячеть . молиться надо мало. надо просить у бога чтоб всё было хорошо. вот идеальная жизнь. а молиться надо ибо через молитву может быть лучшая жизнь. конешно не надо быть фанатиком молитвы. а диету надо держать по любому. заниматься спортом. ни пить не курить.

Эляна Шевченко

Во-первых, Христос: "Бог Авраама и Иакова, а не Бог философов и ученых"(Б. Паскаль) . Во-вторых понашей статистике 52 выпускника МГУ, имеющие степень, имеют и священный сан... Так, что вам до сих "идиотов", как до луны пешком...

Галина Вайнярв

Бога нет))???? И нельзя доказать его существование ибо его нельзя увидеть потрогать услышать итд) ? Ты любишь своих родителей

Виталий Герасимов

Не знаю на счет статистики, но фундаментальная наука в США, насколько мне известно, сосредоточена в Университетах, а практическая в корпорациях. Так вот, практическая наука, на мой взгляд, сильно опережает фундаментальную. Не секрет, что там нет постоянства кадров. Законы рынка порождают конкуренцию, а с нею слияние, разделение создание новых фирм и корпораций и «перекачиванию мозгов» . Полагаю, что не все ученые прикладники хорошо разбираются в теории мироздания.

Виктор Акиньшин

вряд ли эти цифры реальны, а вот мои реальны 99% военных после ведения военных действий начинают верить в бога, чёрта, аллаха, сатану и пр.