Екатерина Лубенникова

Подскажите, купили авто и составили только договор купли-продажи, на руках остался только ПТС, хотим поставить теперь

Подскажите, купили авто и составили только договор купли-продажи, на руках остался только ПТС, хотим поставить теперь на учет и застраховать, номера на машине - старого хозяина, тех осмотра нет, как поступить правильно, подскажите

еще такой момент у нового хозяина пока нет прав

Денис Калугин

Для постановки на учет права не нужны. Обязательна страховка ОСАГО, а для ее оформления нужен действующий хоть последний день талон ТО (если авто старше 3-х лет) . Так что надо сначала пройти техосмотр, потом оформить страховку. Страховку оформляете по ПТС, без вписания номеров. Оставят эти или получите новые - заедете в СК, и страховщик внесет изменения в страховку и в базу. Это бесплатно. Раз у владельца авто нет прав, нужен товарищ с правами, которого нужно вписать в страховку (если делать ограниченную) , который поможет перегнать авто на техосмотр и на регистрацию авто.

Да
Даша

нужна действующая страховка оформленная на вас или без ограничений, и в гаи ставить на учет))

Кристина Кудинова

в автосалоне или любом ближайшем МРЕО

Виктория Андреева

И, что? В чем вопрос? Езжайте и ставьте. Только посмотрите чтоб в ПТС бывший владелец расписался.

Ну и я когда продавал, еще и отдал свидетельство о регистрации тс, пластиковое.
Они его тоже сдали в окно. Не знаю правда нужно было или нет.

С. Т.

страхуйте. если один регион то проблем не будет. нужен человек с правами, вписанный в страховку.