Александр Буст

Проблема: Мне 27 лет. Сейчас, по стечению обстоятельств вынуждена жить с матерью. Я полностью независима, но при этом,

мне категорически запрещено закрывать дверь в свою комнату. Мотивации никакой - мне неприятно видеть твою дверь закрытой! При этом, я пошла на уступки, так как вынуждена жить с ней сейчас (временно) и закрываю дверь только на ночь. Времени я уделяю ей много, в жизни весьма успешна. Каких-либо причин не доверять мне нет.
Подскажите, каким образом можно минимизировать конфликт? Оставить свою территорию, но при этом не ухудшать сильно отношения с матерью?

Заранее признательна

Временно жить ввиду того, что мою квартиру залили и там ремонт. А искать съемное жилье на месяц-полтора - бред, не правда ли?

что более удивительно, мать состоявшийся человек в жизни, с работой и прочем. и наши отношения хорошие во всем, кроме моей злополучно-закрытой на ночь двери.
ее мотивация лишь одна - что ее это бесит. И все тут

о да, ее бесят любые закрытые двери.
Санузел совмещенный, посему дверь закрыта, но не на ключ.

Наталия Семенова

Если всё это временно, то можно и потерпеть.

Татьяна Печавина

будучи в жизни успешной .. в 27 лет не стала бы жить в детской с мамой.

Сергей Рассказов

Оборудуйте свою комнату так, чтобы при открытой двери ваше личное пространство из коридора не просматривалось)
Если у мамы клаустрофобия, с этим действительно можно посчитаться)

Grisha Brinza

в 27 лет ???с мамой ???с открытой настежь дверью????

Хакика Суриева

Что-то не складывается в Вашем вопросе дважды два! Независима, да еще и полностью, успешна, но вынуждена (?) Это как?

Юл
Юлия

странная у вас мама-а в туалет дверь тоже у вас нараспашку?

Виктория Зотова

Пойдите на уступки это же временно. К тому же вы у нее дома, а не она у вас. Со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Объясните ей почему вы закрываете дверь.

Виктор Филин

Если на месяц, то вообще не вижу проблемы. Открой дверь и скажи "Виновата, исправлюсь!!! " а через месяц съезжай и все.

Гена Туманов

Повесте шторки какие нибудь (бывают такие ниточками - из дерева, и др. ) И вас видно не будит - и дверь будит как мама хочет - открытой. Мамы разные все, вот у меня сестра закрывала дверь на ключь когда выходила из комнаты, у нас это было в порядке нормы- кому как комфортнее жить.

Станислав Л

поставить ей тоже какое-нибудь требование (например, если хочешь, чтобы я с тобой жила, не хочу тебя видеть одетой) , которое впоследствии компенсирует открытую дверь (если я закрою дверь, то не буду видеть тебя, и поэтому можешь одеться)

Масянька Хвостова

зачем говорить о свой состоятельности, по факту живя с мамой, какого ответа вы ждете на свою ложь?

Димка Маслов

Чет я не поняла - она у вас вуайеристка что ли? Закрыли дверь и всё, нравится-не нравится, терпи моя красавица:)

Артём

Посоветуйтесь с психологом, очевидно у вашей мамы проблемы. Хорошо бы ее саму сводить. Если убедите. Может в психоз развится.

Всем остальным: Что же Вы мам то так не любите?

Алексей Плитюхин

снимайте временно отдельное жилье

Пырсов Вячеслав

да никак, смирись - без вариантов. это ж временно.

Татьяна Стукан

оставьте дверь в комнату открытой и конфликта не будет.

Оксана Бых

Здесь я не советчик. Сама с матерью практически не общаюсь. Можно сказать из-за этого и переехала в другой город. Совет один-терпеть и всеми костяшками грести куда подальше. И по-быстрее.

Ко
Костя

ну и советы.. . вам не надо маму лечить и разбираться почему она та-та-та-та. это ее право. а вы - или принимаете, или не принимаете ее условия. только во втором случае это значит отъезд. тут нет места для конфликта. если она не идет вам на встречу, утешьте себя тем, что вы не такая..., а умнее и лучше