Анастасия Бармина

Как в Санкт-Петербурге зарегистрировать брак за 1 день?

Ss
Sssss

На основании п. 1ст. 11 СК РФ - При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления. Атакже комментарий к п. ст. 11 СК РФ -Часть 2 п. 1 комментируемой статьи позволяет органу загса зарегистрировать

брак до истечения месячного срока при наличии уважительных причин. Причины,

которые орган загса может признать уважительными и по которым он может разрешить

регистрацию брака до истечения установленного срока, могут быть самыми разнообразными.

Поэтому законодатель не дает даже их примерного перечня, предоставляя таким

образом и самим вступающим в брак, и органу загса максимум свободы. Безусловно,

к числу таких уважительных причин должны быть отнесены и беременность невесты,

и рождение ею ребенка, и призыв жениха для службы в армии, и срочный выезд

в командировку, и то обстоятельство, что вступающие в брак лица уже давно

состоят в фактических брачных отношениях. Однако данным перечислением список

не исчерпывается. Любые причины могут быть признаны уважительными органом

Крылова

Принести справку о беременности невесты. Должны расписать сразу...

Света Швенк

за хорошие бабки в любом ЗАГСе

Alex Fil

О_О впервые о таком слышу, вроде по правилам после подачи заявления в загс вы должны 2месяца подождать

Юра

По закону - брак регистрируется не ранее, чем через месяц со дня подачи заявления срочная регистрация проводится для некоторых категорий -например в случае беременности невесты, для военнослужащих....