Дима

Звуковой усилок своими руками

Привет всем. Мне тут друг подогнал 2 колонки по 10вт каждая, но без усилка. Я сам учусь на приборостроительном и с схемотехникой у меня всё норм, так вот я и подумал - соберу усилок сам - интересно ведь. Подкиньте плз какие нибудь книги (только не отвлеченные, просто про усилители, а именно КАК, по шагам, собрать его. На что смотреть, какие характеристики и тп) или статейки. Заранее спасибо.

Оксана Чернышева

Держи сайт, там много полезных схем я находил!
http://cxem.net/sound/sound.php

Дм
Дмитрий

Интегральных микросхем - усилителей звуковой частоты невероятное количество. Некоторые вообще не требуют навесных элементов.

Вот я бы начал с поиска источника питания. Либо с вопроса: какой источник питания можно собрать? Это источник энергии усилителя и от его характеристик будет зависеть всё.

Что же до дискретных и нестандартных схем.... раз требуются книги, то это не для вас.