сделают ли мне обмен обуви?

Здравствуйте, я купила обувь 27 июля, одела пару раз, а сегодня заметила, что замок отпоролся, гарантия на обувь 30 дней, если завтра пойти написать заявление на обмен, есть ли шанс, что мне поменяют обувь или вернут деньги? !

Деньги сразу скорее всего не отдадут, сначала будут делать экспертизу.

шанс есть всегда - ОДНАКО

продавец (изготовитель) несет ответственность перед Вами только в том случае, если недостатки возникли по его вине. Поэтому когда Вы обратитесь к продавцу (изготовителю) с требованиями относительно недостатков товара, он, скорее всего, захочет убедиться в наличии этих недостатков (п. 5 ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей") и в том, что они возникли по его вине - для этого может быть проведена экспертиза.

Настоятельно советуем Вам сразу обращаться к продавцу в письменной форме писать претензию (заявление) . Желательно показать в претензии Вашу юридическую грамотность, знание своих прав одно это обычно уже является достаточным для положительного решения продавца (если продавец солидная фирма, то судиться он не хочет) . Если же тем не менее решение будет не в Вашу пользу и Вы решите обратиться в суд, то тогда у Вас будут иметься важные доказательства незаконного поведения продавца, сроков Вашего обращения с требованиями и др.

Деньги не вернут, максимум - бесплатно отремонтируют.

если всё сохранила коробку от обуви, чек то должны.

Другие вопросы из категории «Административное право»