Ал
Алсу

Если в организации нет функции обмена, как производиться обмен товара???? срочно!!!

Дмитрий Ртищев

пофиг чего НЕТ в ЭТОЙ организации
самое главное что есть ЗАКОН об обмене товара

Дмитрий Пивоваров

Организация без "функции обмена", это не организация.
Каждой организации в Российской Федерации органически присущи функции обмена, замена, лизинга, займа, продажи и купли, ссуды, так же у каждой организации есть функция обращения в суд и функция ответа по иску.

Евгений

Юридического понятия "функция обмена" не существует. Если цели деятельности организации не соответствуют закону, то должен применяться закон. Обмен товара производится на основании ст. 502 Гражданского Кодекса Российской Федерации, Закона РФ от 07.02.1992 года № 2300-1 "О защите прав потребителей" (ст. 25) с изъятиями, установленными Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 года № 55 "Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации". В установленных законом случаях обмен товара - это право потребителя, а его реализация не зависит от усмотрения продавца.

Бахтияр

что такое "функция обмена"?

Олег *

если по закону товар подлежит обмену то обязаны обменять