Андрей

Наушник правый (R) и левый (L)

для чего на наушниках пишут где левый где правый, звук разве по разному идёт? пробуешь меняешь местами и ничего не замечаешь....

1 1

это для стерео звука

Дима Дерябин

Попробуй проверить на фильмах со стереозвуком или на 3D играх. В идеале на каждом канале звук разный. Ещё вместе с дровами к звуковухе идёт софтина для тестирования колонок и 3D звучания.

Владимир

на многих наушниках динамик расположен у правого с право ну соответственно у левого с лева)) есть наушники где по центру=)

Юрчик Никитин

Ты не знаком с понятим Стерео звук? Есть левый канал, а есть правый канал. Если бы в каждом канале звучало одно и то же, то это было бы моно