Александр Тян

Основной отпуск 28 дней, отпуск по совместительству через 6 месяцев дали за отработанное время. Прав ли работодатель?

Александр Гагарин

Да. Совместительство всегда оплачивается за отработанное время.

Alex

не прав конечно) ст. 268 ТК РФ.
Несете справку в произвольной форме с основного места работы о том что в соответствии с Графиком отпусков или если пришли после нового год, на основную работу, то на основании Приказа о предоставлении вам отпуска, в такой то переод будет предоставлен отпуск с___по___. В ОК попросите ЗАЯВЛЕНИЕМ предоставить вам такую справку, заявление в свободной форме. Дать обязаны в течении 3-х дней.
не важно сколько вы там по совместительству отработали, обязаны дать авансом еще 14 дней, что бы и там и там был отпуск 28 календарных дней.
требуйте) не знание закона не освобождает работодателя от ответственности за нарушение норм ТК РФ.
удачи.