Мария

можно ли взять отпуск в 28 дней после 6 месяцев работы на одном месте?

Джоли Drakon

Не только можно, а работодатель, дабы не нарушать, Трудовой кодекс должен Вам его предоставить.

Мария (Семченкова)Бирюкова

Да, можно. Статья 122:
право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя.

Яна Ермолович

Можно, если договоритесь с работодателем.

Дмитрий Пахомов

Обязаны предоставить, в ТК написано, что после 6 месяцев полагается очередной отпуск. Продолжительность очередного отпуска в РФ составляет 28 каллендарных дней. Значит, обязанны.

Мурат

а дадут?