Валерия Антонова

что делать если тебе угрожают родители и грозятся выселить с 3 детьми из собственной квартиры?

Мои родители всю жизнь работали в цирке, меня ростила бабушка. Год назад они приехали и заявили что будут продавать кв-ру в которой прописана я и мои 3 детей. Я не соглашаюсь! Они устраивают скандалы, вызывают милицию, провацируют на драку моего мужа и меня. Недавно они подрались и отец угрожает, что посадит меня и мужа в тюрьму, а деток в детский дом сдадут, а сами будут жить в 3-х комнатной кв-ре, где я делала ремонт, меняла окна, трубы.... Что делать?

Елена Тишкова

Для правильного ответа необходимо знать в чьей собственности находится квартира. Если в вашей то гоните их обратно в цирк.

Александр Жоламанов

не, если Вы прописаны в квартире - без Вашего согласия ее не продадут и Вас не выпишут...

Юл
Юлия

Из чьей собственной квартиры - их или вашей? Собственник вправе распоряжаться квартирой по своему усмотрению, и если квартира родительская, он вполне могут ее продать. Снять вас с регистрационного учета можно через суд. В принципе, я где-то могу их понять: родители получили в своей время и за свои заслуги квартиру, дочь привела в нее мужа и нарожала троих детей, в итоге родители под старость остаются без нормального жилья, жувут как в общаге. Но драки и свары это не оправдывет, тем более уж угрозу тюрьмой и детдомом. Пусть ваш муж задумается над вопросом приобретения собственного жилья, как глава семьи.

Марина Смирнова

Если родители-собственники жилья, то они вправе распоряжаться своим имуществом. Продайте квартиру, если у Вас есть доля в квартире-получите часть средств за нее и покупайте собственное жилье.
Родители получали жилье на СВОЮ семью, у Вас же теперь - своя, вот и зарабатывайте себе квартиру.
Или Вы предполагаете, что родители под старость лет пойдут в теплотрассу, раз дочь за время их отсутствия наплодила детей и не желает зарабатывать свою жилплощадь?

Алла

что значит собственная квартира? вы ее купили? тогда не ясно почему родители хотят ее продавать, если квартира муниципальная, то ее вообще нельзя продавать

Михаил Гладков

Откуда эта квартира? Кому принадлежит? Приватизирована? Почему вы не участвовали в приватизации? Нужны ответы на эти вопросы. И поподробнее. Без этого ответ не дать.

Мария

в суд подавать...

Анастасия Русаловская

Учись, и никогда не поступай так со своими детьми.

Алексей Новиков

Насколько ня знаю если ты прописана и твои дети, то оняяи никак тебя не выселят. Но они могут через суд добиться принудительного размена. У меня похожая ситуация.

Евгений Харитонов

Всё зависит от того, кому принадлежит квартира