Кошка Рыбка Ирка

Вопрос к дрессировщикам и к тем кто дрессировал своих собак.

у меня щенок голдена, сейчас ей 5месяцев, как добиться выполнения команды сразу, к примеру :команду лежать выполняет только когда подползет к ногам, команда змейка: вылезает из под ноги и пытается поймать за руку. и вот еще что когда на улице отпускаю, она старается сзади прыгнуть и прихватить за руку или рукав. команду фу не выполняет в этом случае, в других знает на отлично! и команду ко мне выполняет по желанию, как добиться выполнения?

Оксана

Не ждите от щенка четкого и правильного выполнения команд, ему одни игрульки пока в голове, это же ребенок. На свой возраст он у вас итак многое знает и умеет. Не требуйте от собаки слишком многого, тогда и проблема исчезнет сама собой. Продолжайте дальше тренироваться и дрессировать, но не ждите результатов быстро и сразу. И не наваливайте на собаку сразу кучу команд иначе наварите ему кашу в голове. Доводите одну команду до желаемого исполнения и только потом приступайте к другой.

Эльвира Исабекова

И какой же вопрос? ==`

Рома Изотов

только путем тщательного и терпеливого изучения и повторения команд, она еще маленькая, хочет играть.

Ольга Тутова

Подрастёт, научится. Если, конечно, дрессировку не забросите.

Олег Сидоров

Прежде чем брать собаку той или инной породы нужно максимально узнать о характере собаки, голденретривер как любая охотничая собака, собака настроения до 2 лет. А потом детство проходит и более послушной собаки не найти. Учите ее!

Иван Зибрин

Не разбрасываться. Сначала отработать четко одну команду в разных условиях, а потом уже браться за другие.

Елена Санатуллина

Согласна с Виталией. У самой охотник. К 2 годам все будет выполнять, если не забросите тренеровки)

Валентина Югай

Про "лежать" - наведение (кусок к носу и плотно наводите) .
"Ко мне" - на длинную веревку и на улицу. Убегает - на веревку наступаете и к себе.

Но суть в том, что ВАМ К КИНОЛОГУ.

Татьяна Ременюк

с помощью накозания и пряника

Катерина Клеймёнова

Только труд, труд, и еще раз труд. Я пробовала лакомством)))