Юлия Бенделиани

С момента подачи документов, когда именно я могу получить единовременное пособие по родам с места работы

Екатерина

В соответствии с п. 1 ст. 15 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» пособие по беременности и родам должно быть назначено в течение 10 календарных дней со дня обращения с необходимыми документами. Выплачиваться пособие должно в ближайший после его назначения день, установленный для выплаты заработной платы.
Задержка работодателем выплаты заработной платы, пособий, в том числе по беременности и родам, является нарушением трудового законодательства. Следовательно, виновные лица могут быть привлечены к дисциплинарной и материальной ответственности в порядке, установленном Трудовым кодексом РФ и иными федеральными законами, а также к гражданско-правовой, административной и уголовной ответственности (ст. 419 ТК РФ).

K7
Kain 7

В течение месяца. У меня на работе перечислили с ближайшей зарплатой.

Светлана Анохина-Терёшина

ну эт как бухгалтерия работать будет.. . в день ближайшей зарплаты

Светлана Апешина

Пособие по беременности и родам выплачивается в ближайшую зарплату.

Полина Тарасова

мне через 6 дней дали)) с днем зарплаты совпало)